ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МДОУ детский сад №38

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УСЛУГАМ

Детский сад вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, оказывать дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами за плату на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Плата за оказание Детским садом таких услуг определяется в порядке, установленном действующим законодательством.

К платным дополнительным образовательным услугам Детского сада относятся:

занятия в различных кружках, секциях, объединениях по интересам;

спортивно-оздоровительные мероприятия;

занятия по адаптации детей к условиям школьной жизни (до поступления в школу, если ребенок посещал дошкольное образовательное учреждение);

посещение групп кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста;

услуги логопедической, психологической и дефектологической помощи, различные виды профилактических и лечебных мероприятий, коррекция физического развития для детей, воспитывающихся в Детском саду, при условии, что данные услуги оказываются за пределами рабочего времени и вне рамок должностных инструкций специалистов (психологов, логопедов, дефектологов, медицинских и педагогических работников).

Порядок и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг в Детском саду устанавливается соответствующим локальным актом, утвержденным приказом по Детскому саду.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются юридическими и физическим лицам в соответствии с образовательными программами и условиями договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг. Договор на оказание платных дополнительных услуг заключается в письменной форме в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному для каждой из сторон.

Право Детского сада осуществлять деятельность, на которую требуется приобретение разрешения (лицензии) и других документов, возникает с момента их получения, если иное не установлено законодательством.

Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Детского сада.

Постановление главы города 19.12.2003г. №4110-па "Об установлении тарифов на услуги,предоставляемые муниципальным образовательным учреждением" (ознакомиться)

Постановление от 15 августа 2013г. №706
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ (ознакомиться)

Договор на предоставление дополнительных образовательных услуг (ознакомиться)